Ограничения на время проведения строительных работ в частном секторе и решение проблемы закрытого проезда к дому

• г. Краснодар

Скажите со сколько до сколько могу проводится строительные работы в частном секторе. И постоянно строительным транспортом перекрыт проезд к дому. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края №608-КЗ "Об административных правонарушениях"

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц - пяти тысяч рублей, на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.