Статус нотариуса "не действует", но он принимает в конторе, что это значит, можно ли открывать у него на следственном дело?

• г. Москва

Статус нотариуса "не действует", но он принимает в конторе, что это значит, можно ли открывать у него на следственном дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если статус нотариуса "не действует", значит нотариус не имеет полномочий исполнять обязанности. Вам необходимо обратиться в нотариальную палату.

Валентина, недействующий статус означает, что у лица нет полномочий совершать нотариальные действия и он больше не является нотариусом.

Здравствуйте,

Это интересно, конечно, что при недействующем статусе нотариус ведет прием.

Можно уточнить в нотариальной палате, но надежней будет обратиться к другому нотариусу.