Как вернуть наследственные права, если дело находится в архиве у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйсто, в 2014 году было открыто у нотариуса наследственное дело, к сожалению по некоторым причинам документы на права я не получила. Позвонила нотариусу чтобы сейчас заняться документами. Но нотариус сказала что дело в архиве. Что это значит? Все я больше не смогу получить права собственности? Дело закрыли? И можно ли его возобновить? Подскажите что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно. Вам необходимо направить в суд исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства.