Как доказать родство при отсутствии свидетельства о рождении?

• г. Минск

Двоюродная сестра хочет приехать ко мне в гости, но ей на границе нужно доказать родство, её мама моя родная тётя, а моя мама умерла и св о рождении нет, только св о смерти, как быть? Востоновить св о рождении моей мамы?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подтвердить всю цепочку родственных отношений между вами и вашей двоюродной сестрой.

Если это поможет, и родство таким образом буде очевидным, то да, можно пробовать получать дубликат свидетельства о рождении.

Либо можно обратиться в суд за установлением родства.