Возможно ли отсудить долю в квартире после смерти двоюродной сестры, которая оставила завещание на маму?

• г. Москва

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Очень трудно если имеется завещание, если она была психически здорова то шансов отсудить нет.

Если родная сестра уже обратилась в суд, Вашей маме желательно обратиться к адвокату и защищаться в суде с его помощью.

Если есть основания для оспаривания завещания. Вы не указали ни одного - обычно по ст. 177 ГК или по ст. 168 ГК РФ