Росреестр отказался исполнить решение суда из-за ареста на соседнем участке - что делать с границами и долгами профессиональных должников?

• г. Новороссийск

Судом установлено наличие реестровой ошибки, постановлено Росреестру внести изменения в части местоположения границ. Росреестр отказался выполнять решение суда, поскольку на соседнем участке (ответчика) приставами за наложен арест и ограничение рег. действий за долги по другому делу. Реестр приостановил кадастровый учет на основании п.37 ч.1 ст.26 218-ФЗ до снятия ареста уполномоченным органом. Подскажите, как быть? Соседи - профессиональные должники, много ИП, долги не погасят.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке решается вопрос... поскольку отказ не соотносится с ограничением рег. действий за долги по другому делу

Здравствуйте. В данном случае вам не обойтись без суда. Здесь нужно только в судебном порядке обжаловать действия Росреестра.

Здравствуйте, уважаемый гость.

Нужно через суд решать вопрос, а иначе никак.

Иск в порядке КАС РФ.

Статьи 4, 218-219 КАС РФ

С уважением.

Добрый день, в вашем случае только в судебном порядке решать вопрос.