Зять контрактник отправляют на войну на Украину, дома жена в декрете с 1,5 ребенком. Если откажется то уволят. Правомерно?

• г. Владивосток

Зять контрактник отправляют на войну на Украину, дома жена в декрете с 1,5 ребенком. Если откажется то уволят. Правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полностью правомерно.

Да, правомерно, его не только могут уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по ст.332 УК РФ.

Внимательно смотрите условия контракта. Расторжение в установленном законом порядке.