Как отказаться от суда на кредит в Банке Русский стандарт из-за жизни в другом регионе и наличия грудного ребенка - рекомендации и инструкции

• г. Ставрополь

У меня кредит в Банке Русский стандарт меня вызывают в суд 04.04 2022 года но я немогу на него явиться мне нужно правильно им написать в электронном виде что я немогу на него явиться что я живу в другом регионе и что у меня грудной ребёнок, подскажете пожалуйста как правильно ответить судье и отправить письмо в суд?

Ответы на вопрос (6):

Напишите в суд заявление о передаче дела по подсудности, чтобы дело передали на рассмотрение туда, где вы живете. Предоставьте суду доказательства фактического проживания в другом регионе.

Здравствуйте!

Вам следует написать письменный Возражения на исковые требования банка, а так же ходатайство о рассмотрение в Ваше отсутствие.

Анна, можно вообще ничего не писать. Суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, если Вы не согласны с исковыми требования истца полностью или частично, то ваша явка и участие по этому делу в судебном заседании при рассмотрении судом этого иска не обязательна.

Во-вторых, для Вас в этом случае главное - это подготовить в суд на исковые требования истца на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) обоснованные письменные возражения с ссылкой на нормативные акты и на доказательства, имеющиеся в материалах этого дела.

В-третьих, к письменным возражениям на иск Вы вправе для суда приложить свои доказательства в копии.

Письменное возражение на иск надежней выслать в суд по почте как минимум заказным письмом, после чего Вы на сайте АО "Почта России" сможете отследить, когда суд получил ваше заказное письмо с вашими возражениями на иск.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Здравствуйте, можете написать в произвольной форме ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Вы также можете свои возражения в части задолженности. Или ходатайство о передаче дела в суд по месту вашего жительства.

Вы действительно консультировались юриста Бычковой? А Нам показалось, что она очень неуравновешенная особа. Ведёт себя грубо и хамит, мы же не обязаны выбирать её и платить ей деньги заочно.