Как безопасно оплатить индивидуальную мебель в интернет-магазине и получить гарантию возврата предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Заказала мебель в интернете по индивидуальным размерам, по почте выслали счет на оплату и необходимо перевести на счет ИП предоплату 50%. Есть ли риск, что в случае непоставки или плохого качества, что предоплату не вернут. Какой документ должен быть о том, что предоплата в была сделана в счет стоимости заказа?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае я вам настоятельно советую заключить договор, в котором необходимо отразить все существенные условия договора: сроки, цена, размеры, материал и пр.

Здравствуйте, необходимо заключить договор.

Договор, пересылаемвй от продпвца к покупателю и обратно онлайн будет иметь силу, если по нему произведена предоплата.

Здравствуйте. Гражданский кодекс РФ позволяет заключать договор посоедством обмена документа в электронном формате. Если предоплата произведена, то такой договор имеет законную силу.

Добрый день!

Да, Вам нужно составить и отправить досудебную претензию продавцу.