Я стажёр оперуполномоченный уголовного розыска от меня из кабинета сбежал задержанный, какое наказание мне грозит.

• г. Владивосток

Я стажёр оперуполномоченный уголовного розыска от меня из кабинета сбежал задержанный, какое наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Как минимум вам выговор, вашему руководителю или наставнику нсс, а там все зависит от того как все произошло и по чьей вине сб будет рпзбираться.

Наталья, у Вас будут большие проблемы по линии Управления собственной безопасности. Все зависит от того по чьей вине это произошло. Как минимум Вас ждет выговор.

Доброго времени суток, Наталья.

Ну во первых - вы стажер в должности ОУР. Никакого вам наказания не грозит. У вас даже должностных нет и не закреплено оружие, вы не прошли первоначальную подготовку и не подписали контракт. Вот вашим руководителям, тем кто оставил одного стажера с преступником - дисциплинарное вполне может быть. Уголовное - если преступник совершит тяжкое или особо тяжкое, то СК может и возбудить халатность, но маловероятно. Розыск и СК слишком зависят друг от друга.

Наталья здравствуйте.

Ни какого наказания вам не грозит, кроме порицания коллег. У вас как у стажера нет полномочий охранять задержанного этим должен заниматься помощник оперативного дежурного. Кроме того не вы задерживали это лицо и тот сотрудник который оставил с вами задержанного возможно понесет за это дисциплинарную ответственность. Наталья не расстраивайтесь, ничего страшного в произошедшем нет, найдут задержанного. Вы получили опыт, который необходимо учесть в будущей служебной деятельности.