Я встречаюсь с парнем, ему будет 21, а мне будет 16, как со стороны закона это выглядит? И вообще это законно?

• г. Омск

Я встречаюсь с парнем, ему будет 21, а мне будет 16, как со стороны закона это выглядит? И вообще это законно?

Ответы на вопрос (4):

Когда 16 исполнится - все будет законно, до этого интимная близость уголовно наказуема.

Здравствуйте, Анастасия!

Со стороны закона, если Вам нет 16 лет, то ему грозит уголовная статья.

Только с 16 лет вы вправе жить интимной жизнью.

Просто встречаться можете.

Статья 134 УК РФ,

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С уважением!

Если у вас уже была близость, - его могут привлечь к ответственности по ст. 134 УК РФ.

Анастасия, добрый день.

Если половая связь была до 16 лет, то может грозить уголовная ответственность для, парня по статье 134 УК РФ.

С уважением