Мне 16 встречаюсь с парнем 2 года хотим расписать можно ли это сделать без согласия мамы так как отца у меня нету?

• г. Нижний Новгород

Мне 16 встречаюсь с парнем 2 года хотим рассписать можно ли это сделать без согласия мамы так как отца у меня нету?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 СК РФ возраст вступления в брак 18 лет, но и также согласно вышеуказанной ст. может рассматриваться вступление в брак с 16-ти летнего возраста при наличии особых обстоятельств, которые определяется местным самоуправлением либо по согласию ваших законных представителей.