Нашел банковскую карту. Купил в магазине товаров на 5600 р. Явка с повинной, возместил ущерб, примерение сторон. Какое наказание.

• г. Курск

Нашел банковскую карту. Купил в магазине товаров на 5600 р. Явка с повинной, возместил ущерб, примерение сторон. Какое наказание.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Условное осуждение, скорее всего, если не судимы.

Примирение по данному составу не возможно. Изучите п"г" ч.3 ст.158 ук рф.