Исполнительные производства ФССП на четверть миллиона из-за долгов за ЖКХ, которых нет - история малоимущей семьи.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня выяснил, что в отношении меня возбудили 3 Исполнительных Производств ФССП, аж на четверть миллиона рублей (266000), а сам судебный приказ вообще 8 месячной давности от 2021 года. За неоплату ЖКХ. но у меня квартира получена по договору найма 3 года назад как малоимущая семья, и через год я ее приватезировал. Т.е. она у меня всего 3 года, и все это время я плачу исправно. За время пользования я внес сумму в 180000 тысяч. Откуда и что это за долги, что делать? (

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте срок на обжалование и отменяйте судебный приказ в мировом суде.

Обжаловать внесенные судебные решения и просить приостановить исполнительное производство.

Уважаемый, Александр! Необходимо получить судебные акты (возможно это был и судебный приказ), где будут указанны сроки взыскания платы. После чего собрать квитанции за данные периоды, справку с лицевого счёта об отсутствии задолженности и обратиться с в суд, вынесший данные решения.