Нужно ли устанавливать топограф в личном микроавтобусе максимальной массой 4005 кг и 18 мест?

• г. Смоленск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА у меня микро автобус максимальная масса 4005 кг. 18 мест. Физ лицо использую для личных нужд. Надо ли мне устанавливать топограф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

20 Закона N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" транспортные средства, задействованные в пассажирских перевозках, не всегда оснащаются тахографами Поэтому, нужен ли тахограф на автобус используемый в личных целях. Нет, не нужен, только при использовании в коммерческих целях.