Вывал породы в шахте - как потеря частичной подвижности руки повлияла на работу проходчика

• г. Владивосток

Работаю в шахте в забое проходчиком, произошёл вывал породы и сломало мне руку, меня уговарили сделать бытовую травму, щас я на больничном, я потерял частичную подвижность руки, щас хочу сделать производственную, прошло три месяца после травмы.

Ответы на вопрос (5):

Теперь одного вашего желания - мало. Практически мало шансов. Расследование несчастного случая на производстве не производилось. (обязательное условие) Вы сами оформили, как бытовую травму. Подавайте Иск в суд. Если сможете доказать в суде, что травма была на производстве, то хорошо. Сложно будет..

Здравствуйте! Вам нужно было сразу производственную делать. Ответственность была на работодателе сразу. Теперь вам в суде, что это производственная.

Здравствуйте! Пишите жалобу в ГИТ - пускай проводят проверку (обязательно изложите причину почему вы сначала сказали что травма бытовая), и обязательно укажите врачу что травма была получена на производстве. Параллельно напишите в прокуратуру - в заявлении укажите что работодатель вас уговорил оформить бытовую травму.

Вам изначально необходимо написать претензию, и обоснованно указать ваши намерения и возможности доказать производственную травму.