Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Жизнь в частном секторе - как разобраться в легальности автомойки самообслуживания\n2. Автомойка и частный сектор - какие правила и законы регулируют дан

• г. Обнинск

Живу в частном секторе, имеем общий забор с автомойкой самообслуживания, очень шумно и капли от хим. обработки авто летят на земельный участок. Хочется разобраться в легальности такой деятельности, с чего начинать и стоит ли этим заниматься? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Раиса, в вашем случае необходимо написать жалобу в прокуратуру, будет организована проверка, после которой вам поступит ответ по вашему обращению.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

У каждого участка есть категория и вид разрешенного использования в соответствии с Правилами землепользования и застройки города. Нарушение вида разрешенного использования участка влечет административную ответственность по ст. 8.8 КОАП РФ. Жалуйтесь в местную администрацию, а также в прокуратуру.

Здравствуйте Раиса. Для того, чтобы обращение в прокуратуру было более эффективным и чтобы меньше было возможности получить отписку от неё обращение в неё надо подготовить более развёрнутое и поставить в нём конкретные вопросы. А вообще лучше воспользоваться услугами юриста, который изучит предварительно тему и подготовит для вас обращение в прокуратуру и в другие контролирующие и надзорные органы. Как-то, так.