Можно ли отменить нарушение по статье 1.3 ПДД и знаку 3.20 в протоколе 12.15.4 КоАП?

• г. Сыктывкар

День добрый. Выписали протокол 12.15.4 КоАП. В протоколе указали только нарушение 1.3 ПДД и не выполнение знака 3.20. Можно ли отмена данного нарушения по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не только можно, а это сделать просто необходимо. ЖАЛОБУ НУЖНО ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ.

У ВАС ПРОТОКОЛ ОБ АП НА РУКАХ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Оля, в вашем случае необходимо обжаловать протокол в судебном порядке

Протокол об административном правонарушении является процессуальным документом, фиксирующим совершенное административное правонарушение. Обжалование протокола об административном правонарушении не предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях поскольку данный документ по делу об административном правонарушении не является итоговым. Итоговым процессуальным документом по делу об административном правонарушении является постановление, которое в силу требований статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может быть обжаловано. Порядок и сроки обжалования постановления определены статьями 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Оля, здравствуйте. Вы имеете право обжаловать конечный акт - постановление мирового судьи по делу по статье 12.15 КоАП РФ, протокол по данной категории дела отдельно не обжалуется, вышеответивший юрист ошибся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, выписали протокол о нарушении по статья 12.15 часть 4 я подписал. В нарушении протокола инспектор написал: п.12. 3 ПДД РФ произвел обгон (объезд) т/с стоящих переж ж/д переездом ближе чем за 100 метров. Вопрос: можно ли как нибудь изменить статью нарушения в протоколе на 12.15 ч.3, т.к. должны выписывать именно эту статью за такое нарушение? И через три дня, сказали, подъехать в ГИБДД и забрать другой протокол, по которому оплатить штраф в размере 5000 рублей. Что делать?

ДПС выписали протакол за нарушение знака 3.27-остановка запрещена, сумму не указали, надо ли ехать для рассмотрения нарушения в указанное в потаколе место или штраф назначат автоматочески Спасибо,

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Инспектор ДПС в Протоколе об административном нарушении не указал время нарушения. При этом нарушение - совершение обгона в зоне действия знака Обгон запрещен со временем действия с 7-00 до 10-00.

Могу ли я оспорить этот протокол?

В деле имеется видео.

Спасибо.

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

В протоколе об АП исправлен пункт нарушения ПДД 2.2. на 2.7. ? дописана поверх 2. Можно ли на этом основании считать протокол недействительным? (нарушение ч.1 ст.12.8 КоАП) спасибо.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен протокол о нарушении статьи 12.15 п.4 ПДД, хотя с моей стороны нарушения не было, и в протоколе я указала своё несогласие, как доказать мою невиновность?

Произошло нарушение ПДД, в виду отсутствия разметки и знака на дороге (двухстороннее движение). Мне оформили протокол нарушения с указанием направления протокола в Мировой суд. На руки выдали только протокол, могу я обратиться в ГИБДД для запроса схемы нарушения ПДД, в какой форме это правильно сделать и могут ли мне отказать.

Выписали протокол, а факт нарушения ПДД не зафиксирован на видео, отказвавлся от подписи протокола угрожали административным штрафом и выписки его на месте, мне грозит штраф за нарушение ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение