Можно ли отменить нарушение по статье 1.3 ПДД и знаку 3.20 в протоколе 12.15.4 КоАП?

• г. Сыктывкар

День добрый. Выписали протокол 12.15.4 КоАП. В протоколе указали только нарушение 1.3 ПДД и не выполнение знака 3.20. Можно ли отмена данного нарушения по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Ольга, не только можно, а это сделать просто необходимо. ЖАЛОБУ НУЖНО ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ.

У ВАС ПРОТОКОЛ ОБ АП НА РУКАХ?

Добрый день Оля, в вашем случае необходимо обжаловать протокол в судебном порядке

Протокол об административном правонарушении является процессуальным документом, фиксирующим совершенное административное правонарушение. Обжалование протокола об административном правонарушении не предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях поскольку данный документ по делу об административном правонарушении не является итоговым. Итоговым процессуальным документом по делу об административном правонарушении является постановление, которое в силу требований статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях может быть обжаловано. Порядок и сроки обжалования постановления определены статьями 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оля, здравствуйте. Вы имеете право обжаловать конечный акт - постановление мирового судьи по делу по статье 12.15 КоАП РФ, протокол по данной категории дела отдельно не обжалуется, вышеответивший юрист ошибся.

С уважением.