Коллекторы повторно подали в суд после отказа в 19 году - как защититься от незаконных действий?

• г. Черкесск

В 19 году был суд с коллекторским агенством, применил срок исковой давности и суд отказал им в иске. Недавно приставы арестовали счета, как выяснилось колекторы в 21 году опять подали в суд и был вынесен судебный приказ по тому же договору. Как от них избавиться, что больше не могли в суд подавать.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день Рустам, в вашем случае необходимо обжаловать судебный приказ, если уже было решение по данному делу, приказ вынесен незаконно

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 10.03.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

Добрый день!

Вам нужно составит и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если не получали судебный приказ, то составьте и направьте возражение на судебный приказ.

Здравствуйте. Для начала отмените судебный приказ. Напишите в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Если потом обратятся в суд, заявите о применении срока исковой давности.

На исполнение судебного приказа необходимо подать возражение, просить о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ. Лишение права на обращение в суд невозможно. Следите за поступающей Вам корреспонденцией. Вовремя подавайте отзывы, возражения, жалобы на судебные обращения истца.

Здравствуйте, согласно статье 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа в суд должно поступить возражение относительно исполнения судебного приказа.

В случае отмены судебного приказа, вам необходимо направить указанные документы судебному приставу-исполнителю для прекращения производства по делу.

Также можете составить и направить жалобы на действия коллекторского агенства в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, в НАПКА, в Роскомнадзор, в Прокуратуру.

Отменяйте судебный приказ через суд. Больше никак.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Пишите жалобу в ФССП России и прокуратуру, приложив копию решения суда.

Коллекторы злоупотребляют своими правами.