Какой вычет полагается супруге, отказавшейся от вычета по квартире, купленной до 2014 года?

• г. Екатеринбург

Супруга написала отказ от вычета в пользу другого супруга по квартире, купленной до 2014 г. Он один получал вычет и за квартиру и по ипотечным процентам. После 2014 г куплена еще одна квартира в ипотеку. Может ли сейчас супруга воспользоваться своим правом на имущественный вычет (и проценты по ипотеке) уже по новой квартире? Или получается она отказалась от своего права? Если может - то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того, в каком размере вычет был получен ранее.