Т.е. на какое-то время зависаю нигде непрописанным.

• г. Ставрополь

Продаю квартиру, в которой прописан. Перед сделкой требуют выписаться. Подобрал вариант приобретения домовладения, но туда смогу прописаться только после регистрации купли-продажи в РегПалате. Т.е. на какое-то время зависаю нигде непрописанным. На какой срок это возможно? Может существует какой-то юридический механизм в такой ситуации, т.к. думаю ситуация не уникальная.

Ответы на вопрос (4):

Ситуация типичная, механизма нет, только прописаться у знакомых-родственников.

Ничего страшного, никаких последствий за этим не последут. можете смело продавать, а регистрироваться после приобретения нового жилья

Вы можете быть нигде не прописан, выписаться до сделки, и продать квартиру. При этом, рекомендую вам иметь четкое понимание вопроса, где вы будете жить в дальнейшем.

При подаче в ФМС документов, всегда требуют предыдущую регистрацию И если обнаруживают, что после окончания предыдущей регистрации и текущим обращением в ФМС прошло время более 7 дней назначают штраф 1500-2500 руб.