Можно ли использовать засчитанный стаж для получения смешанной пенсии при переходе из ФССП в ОПИ?

• г. Симферополь

Я сотрудник Органа принудительного исполнения, при переходе из ФССП в ОПИ в выслугу лет был засчитан стаж ФССП. Могу ли я использовать данный засчитанный стаж для смешанной пенсии в 12,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 16.02.2022) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.