Почему переведенным в принудительное исполнение засчитывается стаж, а не принятым - нет?

• г. Барнаул

Почему тем, кого перевели в службу принудительного исполнения с 01.01.2020 г. из ФССП засчитывается стаж работы в службе судебных приставов в выслугу лет, а тех, кого сократили т.е не приняли в органы принудительного исполнения не засчитывается? Работали все одинакого до принятия закона об органах принудительного исполнения. Значит и стаж в выслугу всем нужно засчитать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такие установили правила. Причины неизвестны. Если вы считаете, что ваше право нарушено, можете обжаловать решение Правительства РФ в суде.

Такие правила установил законодатель в федеральном законе от 31 октября 2019 года N 328-ФЗ (ст. 92). Против правил не попрешь...

Что касается Вас лично, то Вы могли бы попробовать доказать в Суде незаконность Вашего сокращения в ФССП и, при благоприятном исходе, восстановиться по решению суда в прежней должности с возможностью аттестования в ОПИ.

Только имейте ввиду, если с даты Вашего увольнения прошло более месяца, боюсь, что Вы уже опаздали...

Всего Вам доброго!