Знакомый получил 8 лет за перевозку гашиша, можно ли узнать подробнее за что он мог получить такой большой срок.

• г. Челябинск

Знакомый получил 8 лет за перевозку гашиша, можно ли узнать подробнее за что он мог получить такой большой срок.

Ответы на вопрос (3):

Так срок, как правило, зависит от веса. Еще мало получил. Сейчас можно за определенный вес и двадцать лет получить. Ну а если там запредельный вес - то и пожизненное.

Согласно ст. 228 УК РФ, деяния совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

За приготовление в сбыту наркотических веществ.