Как вернуть оплату за отмененный тур и защитить свои права в случае переноса на более дорогую дату?

• г. Сыктывкар

Ув. юристы нужна ваша помощь. В начале февраля забронировала тут в Египет на май, оплатила 30 % от стоимости тура. Теперь турагенство отказывается вернуть оплаченную сумму, хотела перенести тур на осень, но как мне сказали в турфирме, то стоимость тура будет совсем другая. К примеру если сейчас забронированный тур стоил 1200 долларов, а в октябре стоимость тура будет 2000 долларов, то я буду должна заплатить именно эти 2000, а не 1200 как у меня было забронировано. Подскажите права ли турфирма, ведь это не по моей вине сейчас срывается поездка. Почему я не могу перенести тур с ранее забронированной стоимостью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Отказ от услуги в рамках закона, заявите мотивированную претензию, если не подействует обращайтесь в суд в рамках Закона "О защите прав потребителей".