Как отменить заказ на доставку амулета от Василисы Володиной, если уже принят агентом?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Как отменить заказ на доставку амулет от Василисы Володиной позвонил агент навезал амулет щит я сказал свои адрес он сказал что заказ принят и записан.

Ответы на вопрос (7):

Да никак! Пошли в пеший эротический поход. Ничего не получай и не оплачивай и да будет тебе счастье)))

Вы вправе отказаться от принятия товара в соответствии со ст.26.1. пункт 4 Закона "О защите прав потребителей" .

Вообще не принимайте товар.

Игнорируйте. И всё.

Товар же не оплачен.

Это Ваше право.

Здравствуйте Виталий!

Я поправляю юриста Шапурина, который несколько перепутал сайты.

Вы вообще ничего никому не обязаны, так как на основании п.4 ст.26.1. Дистанционный способ продажи товара Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Вы вправе не получать никаких амулетов и тем более платить за их доставку.

При каких то угрозах санкций можете просто заблокировать абонента.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Виталий, добрый день.

Вам достаточно просто не принимать посылку от магазина по почте или курьером.

Любые угрозы в Ваш адрес не воспринимайте в серьез, через суд Вас не заставят платить. Главное заявите сейчас официально отказ

Согласно статьи 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

С уважением.

Здравствуйте!

Каждый клиент имеет право отказаться от товара в любое время до момента его передачи, включая период, за который осуществляется доставка (Согласно ст. 26.1 про «Дистанционный способ продажи товара).

1. Можете позвонить тому у кого вы делали заказ и отказаться. Никаких последствий вашего отказа за покупку не последует

2. Если вам заказ отправят почтой - не получайте его на почте, по истечении срока хранения его вернут продавцу.

3. В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О рекламе"Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи: если вам будут опять звонить и предлагать товар, скажите, что напишите жалобу в УФАС за распространение рекламы по телефону, на которое отсутствует ваше согласие.

Здравствуйте Виталий

Вы можете отказаться от товара согласно п.4 ст.26.1" Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" в любое время.

Чтобы не платить за доставку отмените заказ.

Если заказывали через интернет или иным дистанционным способом, то имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. Так что если есть контакт с продавцом, то можете отказаться от покупки. Заставить купить не имеют права по закону!