Дистанционное обучение в школе - законно ли требование согласия и заявления от родителей?

• г. Липецк

Нашу школу закрывают на ремонт с 1 мая, детей переводят на дистанционное обучение, требуя согласие и заявление от родителей на такое обучение. Дистанционное обучение в нашей школе предполагает получение заданий от учителя, а после фото выполненных заданий отсылается на проверку учителю, т.е. разбор новых тем, донесение материала ложится на родителей. Иных вариантов обучения, даже в случае не согласия родителя, не предлагается. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно при наличии согласия родителей.