Вопросы в дистанционном обучении - оценки и домашнее задание

• г. Петрозаводск

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Ответы на вопрос (1):

1. да, можно, но думаю, что здесь необходима градация контингента учеников (только для отличников и "хорошистов"). 2. да, можно, иначе у ребенка (да и у некоторых родителей) может возникнуть иллюзия законности ДО.

Спросить
Пожаловаться

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Можно ли во время дистанционного обучения после 20 апреля задавать домашние задания уч-ся 7 класса. Домашнее задание подразумевает дополнительное задание по теме, т.е закрепление темы.

С 6.04.2020 школа перешла на дистанционное обучение. Администрация школы требует выполнять домашнее задание день в день. Конкретно сегодня у детей 7 уроков и по двум из семи в качестве домашнего задания идут тренировочные задания по математике (2 задания) и по русскому (1 задание). Выполнение каждого задания рассчитано на 4 часа, а ведь есть еще другие предметы по которым тоже есть д/з. Может ли администрация школы требовать выполнение д/з день в день?

Ученик 7 класс. Вс пятницу вечером задание на понедельник физика 5 параграфов + 4 упражнения. Геометрия 4 параграфа + 2 задания, литература. 2 произведения + сочинение по каждому.

В соответствии с СанПиН и требобаниями Роспотребнадзора считаю нагрузку несоезмеримой. Задание учителями даются не в конце урока, а через день-два после него. Когда на следующиц день урок. Какими правовыми документами регламентируются домашние задания, объем и сроки их исполнения. Могут ли учителя давать домашнее задание только по сети Интернет при очной (не дистанционной) форме обучения.

Будем признательны за полный ответ. Родительский комитет школы #132

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Скажите пожалуйста, если во время карантина в школе ребёнку даётся задание дистанционно, прочитать повторить, и ставиться двойка. Имеет ли право учитель так оценивать работу. Письменных заданий не было.

Ребёнку в первом классе назначали пересдачу по русскому языку и задания которые проходили на дистанционном обучении. Имеют права давать задание, которые проходили дома на дистанционном обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Ребёнок находился на официальном больничном, в это время в школе дистанционное обучение. Ребёнок подключался к работе, но за какие-то работы Учитель выставил двойки, а так же двойки с пометкой « работа на уроке», за домашнее задание, которое ребёнок так же не выполнял выставлены двойки. Правомерно ли Учитель выставил ученику двойки, находящемуся на официальном больничном, но присутствующем на занятиях дистанционно по личной инициативе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение