Вопросы в дистанционном обучении - оценки и домашнее задание

• г. Петрозаводск

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Ответы на вопрос (1):

1. да, можно, но думаю, что здесь необходима градация контингента учеников (только для отличников и "хорошистов"). 2. да, можно, иначе у ребенка (да и у некоторых родителей) может возникнуть иллюзия законности ДО.