Я 13 лет отработала м/с в детском дошкольном учреждении, этот стаж работы идёт в медицинский стаж?

• г. Москва

Я 13 лет отработала м/с в детском дошкольном учреждении, этот стаж работы идёт в медицинский стаж?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Ваша работа в ДОУ в качестве медицинской сестры не засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в медицинский стаж, для лиц, осуществлявших лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781.

Этот стаж может учитываться только за период работы до 1992 года.