Как взыскать излишне удержанные средства и защитить право на сохранение прожиточного минимума - опыт борьбы с приставами и рекомендации для граждан

• г. Новосибирск

Ранее подала через сайт госуслуг заявление о сохранении прожиточного минимума. 20 марта пришло через госуслуги что удовлетворено. 21 марта пристав обращает взыскание на пенсию и ставит удержание 50 %,и отправляет на удержание в пенсионный фонд. Старшему приставу написала жалобу, но ответа пока нет. Могу ли я подать на пристава в суд, и взыскать излишне удержанные с меня средства и проигнорирование сохранение прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.