Развод с ипотекой и строящимся домом - как разделить имущество при наличии детей?

• г. Ижевск

Хочу развестись с мужем. Ипотека на мне, он созаемщик. Ещё есть дом, который строим. Оформлен на меня. Двое детей 6 лет и 1,3 годика. Как делить имущество?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Все имущество которое было приобретено в браке делиться пополам.

Добрый день Ксения, в вашем случае необходимо заключить брачный договор, в котором прописать кому, что достается (если вы разводитесь мирно)

Согласно законодательству Правила раздела имущества при разводе закреплены в третьем разделе семейного кодекса. Там сказано, что по умолчанию все имущество, что приобретено супругами в браке, общее и делится поровну — независимо от того, на чье имя оно записано.

Все пополам! Все, что нажито в браке.

Квартира, как совместно нажитое имущество, будет делиться пополам.

С домом понятно. А квартира в ипотеке. Как она делиться? И ипотека? Долг банку делиться пополам.

День добрый. С квартирой и ипотекой возможно несколько вариантов. Все будет зависеть от нескольких факторов: возможно ли мирно договориться, чего хотите Вы и чего хочет Ваш супруг.