Развод с мужем - как разделить имущество, если есть квартира и дом в ипотеке?

• г. Магадан

Здравствуйте. Хочу развестись с мцжем. Ц нас двое детей. Есть трех комнатная квартира в которой мы продиваем. Купили дом в ипотеку, первоночальным взносом был материнский капитал. Ипотека не погашена. Как нам делить имущество. Имею ли я право оставить дом ему, а себе с детьми квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В Вашей ситуации возможно несколько вариантов раздела недвижимого имущества. Однако для полной консультации нужно видеть документы на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем. Есть двое детей несовершеннолетних. Квартира в ипотеке, в ипотеку вложен материнский капитал. Он хочет одного ребёнка забрать себе, и с квартиры выгоняет. Хотелось бы узнать как нам делить квартиру? И возможно ли что ему не отдадут ребёнка?

Купили в ипотеку квартиру. Первоначальным взносом послужила моя квартира. Половина ипотеки почти сразу была погашена материнским капиталом (было подписано обязательство о предоставлении частей детям по выплате ипотеки) . Из оставшейся суммы выплачено только 1/5 часть. Я могу получить всю квартиру, если ипотеку возьму на себя?

Купили квартиру в ипотеку, первоначальным взносом был материнский капитал, трудоустроены официально. Имею ли я право вернуть подоходный налог за покупку квартиры?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Меня зовут Ренат хотел бы развестись с женой, в браке прожили 6 лет, двое несовершеннолетних детей, одной пять второй 2 года. В прошлом году купили квартиру в ипотеку с первоначальным взносом и материнский капитал вложили, хотел бы бы квартиру оставить себе, не подскажете такое возможно?

Хочу развестись с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке, записана на него, он платит ипотеку, я нахожусь еще в декретном отпуске. В квартиру вложен материнский капитал. Как будет происходить деление квартиры.

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж решил развестись у нас двое маленьких детей и квартира в ипотеку муж хочет раздел имущества материнский капитал ушел на погашение ипотеки, на что я имею право?

У меня вот такая история. Хочу развестись с супругом, у нас двое детей, есть двух комнатная квартира которая находится в ипотеке. Чтобы взять ипотеку мы обналичили материнский капитал который нам дали за второго ребенка. Теперь меня интересует вопрос о том что могу ли я отсудить часть квартиры или хотя бы материнский капитал который бы вложен в ипотеку. И вообще что в такой ситуации мне делать?

Здравствуйте!. Квартира в ипотеке, долг не погашен еще (собственника два), в том числе был использован материнский капитал на погашения части ипотеки. Можно ли приобрести другую квартиру (большую по площади) опять же в ипотеку, продав эту квартиру и не нарушая закона, может есть варианты подписания другого нотариального обязательства о наделении права собственности детей в новой квартире? Собственных средств не хватит на покупку новой квартиры без привлечения ипотечных денег. Детей обижать никто не собирается. Как продать квартиру в ипотеке с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение