Скажите сколько действителен паспорт. Мне 17 марта исполнилось 45 лет. Продадут ли мне билет на самолёт.

• г. Крутинка

Скажите сколько действителен паспорт. Мне 17 марта исполнилось 45 лет. Продадут ли мне билет на самолёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Владимир, по действующим правилам, когда гражданину исполняется 20 или 45 лет, ему необходимо сразу же поменять паспорт, так как документ автоматически становится недействительным. На период оформления нового паспорта, которое занимает от 10 до 30 дней, гражданину выдаётся временное удостоверение личности.

Билет лучше не покупать на "старый" паспорт!

Добрый день.

На сегодня, согласно: Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"

Паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 45-летнего возраста.

Здравствуйте!

90 дней паспорт действителен после исполнения 45 лет

В июле прошлого года изменение внесены

И билет продадут, и съездите, и вернётесь.. всё успеете.