Какте документы и какое образование требуется для устройства в ГИБДД в 2022 году?

• г. Иркутск

Какте документы и какое образование требуется для устройства в ГИБДД в 2022 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

полный перечень документов Вам необходимо уточнить у инспектора по кадровой службы органа МВД, куда Вы планируете устроиться, общий перечень:

1.Военный билет

2.Трудовая книжка

3.Справка об отсутствии судимости

4.Автобиография

Далее Вам дадут направление на ВВК (медкомиссия).

Образование необходимо высшее для замещения должностей офицерского состава, для рядовых должностей-среднего специального хватит.

В любом случае, Вас направят на 6 месяцев в ближайшую академию МВД для прохождения переквалификации.

За это время Вы получите специальное звание (зависит от должности и Вашего образования) будете получать зарплату в виде оклада по должности.