Действия водителя авто после столкновения с безстраховым снегоходом наносят легкие травмы.

• г. Казань

В движущееся авто вьехал снегоход, у снегохода нет страховки, было обращение в скорую в связи с получением легких травм. Какие сейчас действия водителя авто.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить ДТП через ГАИ и договорится с водителем снегохода о возмещении ущерба или обратиться в суд о возмещении ущерба.

Оофрмляйте ДТП через ГИБДД или составьте европротокол сами, но перед этим нужно выяснить кто виноват. Если снегоход, то возьмите расписку на месте о том, чторемонт восстановит самостоятельно и с ДТП согласен. Водителю снегохода так выгоднее и дешевле. А то за отсутствие страховки, без каски, без номеров и т.д. понавыписывают протоколов.