Вопрос по алиментам - как правильно оформить размер выплаты с учетом индексации

• г. Горно-Алтайск

Помогите пожалуйста советом. Вопрос по алиментам. Присуждены в размере 4774 рубля 50 копеек ежемесячно что соответствует 1/2 доле прожиточного минимума для детей в Республике Алтай за 4 квартал 2017 года начиная с 21 ноября 2017 года до совершенолетия ребенка Размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера прожиточного минимума для детей в Республике Алтай. А мне в возбуждении И П написано Алименты на содержание детей, с периодическими платежами: в твердой сумме ежемесячно в размере 4774. 50 руб. дохода должника, в отношении должника и все это ведь неправильно Я считаю должно 1/2 прожит минитума Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Любовь здравствуйте.

Согласно ст.117 СК РФ

Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.

Таким образом вы должны обратиться с заявлением об индексацией либо к работодателю либо к приставам.