Какие последствия ждут меня после приговора по статье 228 ч.2 и скорящийся суд по статье 166 ч.2?

• г. Рязань

Я судим по 228 ч 2 дали 3 года условно и совершил преступление по статье 166 ч 2 ну условного срока по 228 ещё не было, а теперь есть 3 года условно и скоро будет суд по 166, что мне светит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Лишение свободы. Вам нужно нанимать хорошего адвоката и разрабатывать позицию защиты.

Доброго времени суток, Владислав.

Если преступление - угон совершено до приговора по 228 УК РФ, то есть шансы на условный срок. Все же судимым вы считаетесь с момента вступления в силу приговора суда по 228.

Но для того, чтобы так отделаться нужно нанять толкового адвоката, притащить кучу справок о хорошем поведении, устроиться на работу, попробовать переквалифицировать действия на ч.1 ст.166 и примириться с потерпевшим.

Возможно что реальное лишение свободы светит... А может быть и нет...