Ожидающий суда - муж совершил преступления в несовершеннолетнем возрасте, но имеет нарушения отсутствуют и семья на иждивении

• г. Тарко-Сале

Муж находясь еще не совершеннолетним совершил преступление по статья 228 часть 2 Суд не успел пройти и он совершил еще одно преступление статья 166 часть 2. Через месяц за 228 дали три года условного наказания, остался год, он стал совершеннолетним у нас родилась дочь 7 месяцев. И вот в феврале только будет суд по статья 166 часть 2. На что нам надеятся, адвоката наняли, но он ни чего путного не говорит. Оба преступления были совершенны несовершеннолетним при чем второе он совершил ещё не имея условного срока. После преступлений прошло уже больше 2 х лет за это время ни одного нарушения не было и условный срок все вовремя отмечается... Является единственным кормильцем так как я сижу с маленьким ребенок и учусь очно в университете. Плюс у него есть официальная работа. Неужели дадут только реальный срок?

Чего ждать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы все правильно указали, то приговоры должны исполняться самостоятельно, наличие малолетнего ребенка, несовершеннолетие подсудимого - смягчающие вину обстоятельства. Хорошо бы было решить вопрос с потерпевшим относительно возмещения ущерба, пообщаться с ним, принести извинения и просить его, чтобы он ходатайствовал перед судом о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы.