Я дал взятку в размере 1000 рублей сотруднику-гею. Какой мне штраф? Я иностранный гражданин.

• г. Красноярск

Я дал взятку в размере 1000 рублей сотруднику-гею. Какой мне штраф? Я иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 291.2. Мелкое взяточничество

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные лицом, имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290, 291, 291.1 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

1. Оскорбление сотрудников правоохранительных органов карается согласно УК РФ, Статья 319. "Оскорбление представителя власти" (крайне не советую употреблять такие выражения).

2.Дача взятки карается в соответствии с УК РФ Статья 291. "Дача взятки"

"наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового."

Дай бог, если судья будет настроен хорошо и обойдётся штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Я дал взятку в размере 1000 рублей сотруднику ГБДД. Какой мне штраф? Я иностранный гражданин. Я хотел, чтобы меня судили, я вернулся на родину, не дожидаясь дня суда.

Спросить
Пожаловаться

Если уголовное дело уже возбуждено, то Вас будут судить на территории РФ, далее вносить требования об экстрадиции, если хотите отбывать наказание на территории своей Родины, но в Вашем случае, пока будете ждать, срок уже закончится и Вы будете свободны.

Спросить
Пожаловаться

Ехал иностранный гражданин на поезде. При проверке документов милиционер или ещё кто то из органов просили деньги за отсутствие регистрации, он отдал деньги в размере 1000 рублей или 2000 руб. а сотрудник оформлял, что иностранный гражданин дал ему взятку.

Я дал взятку сотруднику гбд 1000 рублей. Какой штраф суд может выписать за это?

Здравствуйтеу а бивает ж малинкая взятка и балшая взятка на Малинки взятку придел 1000 руб какои штраф.

Я дал взятку в размере 1000 рублей что они может грозить по закону? Я не гражданин Рф.

Я дал взятку сотруднику Гбд 1000 рублей, и что мне будет за этового?

Дал взятку гаишнику 1000 рублей, какое наказание мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж дал взятку сотруднику гбдд в размере 500 рублей, завтра суд, какое наказание возможно, и через какое время судимость снимается. Один нюанс, он гражданин Азербайджана. Документы по уфмс в порядке.

Что мне будет если я дал взятку в размере 1000 рублей и у меня непогашена судимосьть.

Попытался дать сотруднику ГИБДД взятку в размере 15000, фактической передачи взятки не было. Какое наказание может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение