Кто несет вину в ДТП, произошедшем при выезде со второстепенной полосы?

• г. Барнаул

Такой вопрос поворачивая на лево выезжая со второстепенной полосы авто с лева в правом ряду остановилось уступив мне дорогу а авто в левом ряду двигалось с превышением скорости из-за чего я не смог его увидеть в результате чего он зацепил мою машину и догнал ещё одну машину кто будет являться виновником ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Вы и виноваты. Выезжали со второстепенной, не вижу, не еду-этот принцип забыли.

Это же следует из ваших обьяснений исходя из вопроса..

Спросить
Пожаловаться

Виноваты Вы. При совершении маневра поворота налево Вы обязаны не создавать помех в движении другим участникам дорожного движения. Никакие ссылки на никем не доказанное превышение скорости второго автомобиля значения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал на главную дорогу со второстепенной поворачивая на лево, по правой полосе двигались машины и поворачивали на право, в это время по соседней левой полосе летела легковушка и вьехала в мой бампер. Кто виноват?

Дтп. Я выезжал со второстепенной дороги с поворотом на лево (две полосы только). С левой стороны меня пропускали, но машина которая шла на обгон с лева (по встречке) врезалась в нас и еще на одну машину. Кто виноват?

Я выезжал с второстепенной дороги на главную, машин не было, поворачивать мне нужно было на лево дорога из трех полос, я проехал пол дороги и стал уступать машине которая появилась внезапно с правой стороны, и в этот момент когда я уступал, машина ехала на левой полосе с левой стороны, и врезалась мне в заднию дверь на большой скорости, кто будет виноват?

При выезде с второстенной дороги на главную, две полосы движения в каждом направлении. Поворачивая на лево, мне уступили дорогу два ряда машин. Выезжая на свою полосу столкнулся т.с.который двигался третим рядом по встречной полосе. Дорожной разметки на данном участке нет. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому участнику дтп? Заранее спасибо.

У меня вопрос про дтп. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, которая предусматривает 4 полосы.

Движения две в одну и две в другую. Поворачивал на лево, два ряда с лева меня пропускали. Но когда я выехал на дорогу произошло дтп с автомобилем двигавшимся третьим рядом, тоесть по встречной для него полосе. Кто виноват?

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая на перекресток с второстепенной дороги на главную, предварительно посмотрела на лево машина сворачивала на право, посмотрела на право машин небыло, начала поворачивать на лево, почти проехав одну полосу движения в меня врезалась в ПРАВОЕ мое переднее крыло своим задним правым крылом машина совершающая запрещенный обгон машины которая поворачивала на право. Кто виноват?

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Я ехала со второстепенной дороги на главную поворачивая на лево, вдруг с лева летит машина которая совершала запрещенный обгон и мне в ПРАВОЕ переднее крыло своим задним правым крылом Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение