Кто несет вину в ДТП, произошедшем при выезде со второстепенной полосы?

• г. Барнаул

Такой вопрос поворачивая на лево выезжая со второстепенной полосы авто с лева в правом ряду остановилось уступив мне дорогу а авто в левом ряду двигалось с превышением скорости из-за чего я не смог его увидеть в результате чего он зацепил мою машину и догнал ещё одну машину кто будет являться виновником ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Вы и виноваты. Выезжали со второстепенной, не вижу, не еду-этот принцип забыли.

Это же следует из ваших обьяснений исходя из вопроса..

Виноваты Вы. При совершении маневра поворота налево Вы обязаны не создавать помех в движении другим участникам дорожного движения. Никакие ссылки на никем не доказанное превышение скорости второго автомобиля значения не имеют.