Вопрос о виновности в ДТП при повороте на главную дорогу с прилегающей территории с участием автомобиля, двигавшегося по встречной полосе

• г. Томск

У меня вопрос про дтп. Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу, которая предусматривает 4 полосы.

Движения две в одну и две в другую. Поворачивал на лево, два ряда с лева меня пропускали. Но когда я выехал на дорогу произошло дтп с автомобилем двигавшимся третьим рядом, тоесть по встречной для него полосе. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Виноват водитель, двигавшийся по встречной полосе.

Я выезжал с прилегающей территории на главную дорогу - то есть, Вы должны были убедиться, что не создаете никому помех. Как авто двигалось по третьему ряду, но по встречной - не понятно с Вашего объяснения, так Вы указали, что две полосы в обе стороны (значит третья - уже не встречная).