Нарушения прав сотрудников дознания - Обвинение по статье 228 ч.1 и незаконное изъятие телефона в День 8 марта.

• г. Нижний Новгород

Обвинение по статья 228 часть 1, забрали телефон 8 марта, протокол изъятия не дали, и телефон до настоящего времени не вернули.. Правомерны действия сотрудников дознания?

Ответы на вопрос (3):

Если изъяли в качестве вещественного доказательства, то правомерны.

Здраствуйте!

По такой статье всегда изымают телефоны и возвращают уже после решения по делу.

Но они должны были предоставить копию протокола изъятия.

Здравствуйте, если в качестве доказательства то да.