Законность следственных действий до возбуждения уголовного дела - возможность обжалования осуждения

• г. Уфа

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден?

Ответы на вопрос (1):

Добиться много чего можно. Но слишком мало информации чтоб чтото посоветовать. Но в любом случае сначала проверка а предьявление обвинения последний этап перед судом.