Могу ли я прийти к работодателю за справкой 2 ндфл находясь на больничном листе?

• г. Красноярск

Могу ли я прийти к работодателю за справкой 2 ндфл находясь на больничном листе?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вечера, Алла. Не можете, тем самым Вы нарушите больничный режим. Оставите право Работодателю не оформлять Вам пособие по временной нетрудоспособности.

Режим нетрудоспособности нарушать нельзя.

При любом нарушении больничного режима последствием может стать снижение объема пособия по временной нетрудоспособности или полный отказ в выплате – это прописано в законе № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. Для определения размера начислений в таких случаях применяется МРОТ, а не среднемесячный доход. Удачи Вам.

Если такие плохие взаимоотношения с работодателем, а справка очень нужна, вы можете написать заявление об ее выдачи и указать, что просите выдать на руки вашему мужу, например, ФИО.

Здравствуйте, нельзя нарушить больничный режим.

Да, все заявления пишутся на имя руководителя.

А если в больничном не указан постельный режим?