Работник нарушил режим больничного листа, имеет ли работодатель право не оплачивать его?

• г. Белоярский

Работник находясь на больничном листе ушел в рейс на личном катере, что было зафиксировано комиссией, через неделю принес больничный лист, имеет ли право работодатель не оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Если нет отметки о нарушении режима, заверенной лечебным учреждением, больничный нужно оплачивать.

Ваш акт не имеет юридической силы и, более того, нарушает права работника, Вы можете понести уголовную ответственность в соответствии со статьей 137 Уголовного кодекса.