Соседка вызвала полицию из-за шума после 22 часов, я должна доказывать свою невиновность?

• г. Киров

Я уснула, работал телевизор и музыка, соседка вызвала полицию, выключила у меня свет в квартире, я вышла на площадку, чтобы включить свет. Как раз на площадке стоял сотрудник полиции, спросил у меня, всё ли у меня хорошо, я сказала да. Включила свет и ушла спать дальше. Затем он видимо опросил соседку и пошёл ко мне, позвонил. Но я ему не открыла так как уже легла спать. Теперь меня вызывают в полилицию для дачи объяснений. Что будет, возбудят административное дело о шуме после 22 часов?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Сперва надо доказать, что Вы нарушили закон о тишине. Если нет повестки, никуда идти Вы не обязаны.