Соседка ложно обвинила меня в ударе ее головой об стену - как возбудить уголовное дело в ее отношении?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня, соседка написала заявление в полицию, что якобы я ударил её головой об стену на лестничной площадке. При этом она не предоставила никаких доказательств побоев. Она вызвала два наряда полиции, которые ночью после 22:20 требовали, чтобы я ехал с ними в дежурную часть для дачи показаний. Есть видео, где дежурный майор ночью прибыл ко мне в квартиру и требует объяснения. Соседке отказали в возбуждении УД в отношении меня по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие события преступления). Как возбудить УД в отношении соседки за ложный донос, если полиция не желает этого сделать. Прокуратура уже четыре раза отменяла постановления участкового, скоро будет два года с момента написания заявления соседкой.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о даче заведомо ложного доноса в отношении Вас Вашей соседкой и пусть полиция ищет состав преступления в ее действиях. Это единственный законный способ.