Как защитить свои финансы, если приставы арестовали банковскую карту с пенсией по Инвалидности?

• г. Владимир

Подано заявление в суд о приостановлоении судебного приказа, но приставы уже арестовали банковскую карту на которую перечислется пенсия по Инвалидности и сняли с неё средства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая, Галина! Приостановить судебный приказ - невозможно, можно подать возражение относительно его исполнения и тем самым оспорить его. Если Вы именно возражение подавали, тогда, после получения определения об отмене судебного приказа, с данным документов необходимо обратиться к приставам с заявлением и Вам вернут взысканные с Вас денежные средства.

Если приказ не отменен или суд не вынес определения о приостановлении, то пристав ничего не будет отменять или приостанавливать.

Вы - подаете в суд заявление о восстановлении срока на подачу возражения, возражение на судебный приказ, суд отменяет и вы подаете заявление о повороте исполнения судебного акта и получаете исполнительный лист и взыскиваете деньги с вашего взыскателя обратно.

Галина Пенькова, вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ). После отмены судебного приказа, необходимо обратиться с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). Удачи.

Вы можете отменить судебный приказ, но никак не приостановить.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Отнесите заявление о приостановлении судебного приказа с отметкой суда, о его принятии к судебным приставам. Деньги которые сняли, лежат как правило у приставов. Если отменят Приказ, вернут деньги.

Здравствуйте, если приказ будет отменён, вы сможете вернуть списанные денежные средства обратно.

Лучше нанять юриста.

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.