Как действовать, если наложен арест на дом, разделенный на доли с детьми и купленный на материнский капитал?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, что делать если наложен арест на дом? Он разделен на доли с детьми, так как куплен по средствам материнского регионального капитала?

Ответы на вопрос (2):

Не арест, а запрет на регистрационные действия и то доли должника. Если это единственное жильё, то кроме запрета, ни чего с этой долей сделать не могут.

Арест может наложить только суд. СПИ может только вынести постановление об ограничении на регистрационные действия на долю недвижимого имущества должника.