Сроки признания родственника умершим - как влияют на продажу долевой квартиры?

• г. Чита

Сколько времени должно пройти с момента подачи заявления об объявлении в розыск, чтобы признать родственника умершим, хоти продать долевую квартиру.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.

Спросить
Пожаловаться

Ст 45 ГК РФ, 5 лет для признания умершим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

6 месяцев, - ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим.

Спросить
Пожаловаться

Как признать человека безвестно отсутствующим или умершим

После подачи заявления в милицию сколько должно пройти времени чтобы человек считался безвестно отсутствующим или умершим?

У меня был гражданский муж у нас имеется совместный ребёнок. В 2002 году мой гр. муж пропал без вести, с 15,08,2005 он официально находится в розыске. Скажите пожалуйста сколько должно пройти времени что бы его признали умершим?

С какого момента будут считать его Умершим (С смомента пропажи или подачи в розыск) на данный момент могу ли я получать на ребёнка выплаты.

С уважением к Вам.

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Пропал родственник мы подали в розыск. По прошествии 5 лет милиция выдала документ о прекращении розыска. Мы подали в суд о признании его умершим. После решения суда надо будет обратится в ЗАГС для вступления в права наследства. С какого времени начинается 6 месячный срок о вступлении в права - с момента подачи документов в суд, либо с момента решения суда?

Сколько ВРЕМЕНИ должно пройти с момента подачи заявления в суд, чтобы считать о НАРУШЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ? (в моем случае прошел ГОД с момента подачи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уехал в заработки и не вернулся! Он находится уже 2 года в между российском розыске! На ребенка алиментов не получаю! Подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени чтобы признать человека умершим? Куда мне потом можно обратиться чтобы получать потом на ребенка пенсию по потере кормильца?

Сколько времени должно пройти с момента подачи заявления в полицию чтобы дело закрыли, если нас никто не опрашивает и процесса вообще никакого нету?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение